Россиянку не выпустили под залог из тюрьмы Таиланда

Суд отказался выпустить под залог арестованную в Таиланде российскую туристку Наталью Иванову, которую подозревают в причастности к ограблению. Об этом сообщила по телефону с острова Самуи подруга задержанной Елена.

По ее словам, судья пояснил это решение тем, что дело стало громким, и он опасается, что подозреваемые могут скрыться. "Всех задержанных по этому преступлению, в том числе и Наталью Иванову, завтра повезут в суд, - добавила девушка. - Вероятно, будет решаться вопрос о продлении срока их содержания под стражей".

Первоначально обсуждалась возможность освобождения Ивановой под залог в 400 тысяч бат (12 тысяч долларов).

Ранее заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин сообщил,что туристка из Иркутска подозревается в причастности к ограблению, которое, по ее словам, совершили познакомившиеся с ней на курорте молодые люди, передают Вести.

25-летняя Наталья Иванова была арестована по подозрению видеокамеры и паспортов. Девушка отдыхала на тайском острове Панган вместе с четырьмя подругами. Сначала полиция задержала всех пятерых, но после допроса в полицейском участке оставили только россиянку.

Обсудить