Москву сковали серьезные пробки

Столица встала в вечерней пробке

В четверг днем Москву сковали многокилометровые пробки. Движение встало в центре, на Третьем транспортном кольце (ТТК) и МКАД.

По данным аналитического сервиса "Яндекс.Пробки", ситуация с пробками в целом по столице оценивается в 8 баллов по десятибалльной шкале при норме шесть баллов для этого времени, отмечает "Профи-Ньюс".

Самые большие заторы отмечены на внешней стороне МКАД от Волгоградского проспекта до Щелковского шоссе, внешней стороне Третьего транспортного кольца от Лефортовского туннеля и до Беговой, внешней стороне Садового кольца от "Павелецкой" и до пересечения с Тверской. 

Читайте: Новорязанское шоссе разгрузят новой развязкой.

Парализовано движение по Раушской, Софийской, Берсеневской, Кадашевской, Москворецкой и  Котельнической набережным, сообщает "Росбалт". "Полный кошмар на дорогах Москвы: столица стоит (по крайней , центр)", - пишут пользователи Twitter. 

По теме: ДТП сковало движение на МКАД.

Как напоминает радиостанция "Голос России", столичный градоначальник Сергей Собянин обещал решить проблему дорожных пробок в Москве через 2-3 года. "Я считаю, что первые результаты мы должны усидеть через два-три года, а значительного улучшения ситуации - в течение пяти лет", - приводит "Голос России" слова мэра Москвы. 

В большинстве случаев причинами пробок становятся аварии на дорогах. Как писало издание NewsInfo, в результате лобового столкновения двух автомобилей на Кутузовском проспекте сегодня ночью в Москве погибли три человека. Из-за аварии на Тверской улице образовался затор. Авария произошла в районе Парка Победы: столкнулись "ВАЗ-2109" и "Волга" ГАЗ-3110. Машины загорелись. Двое людей, находившихся в "ВАЗ-2109", и водитель "Волги" погибли на месте.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить