Иванов: пассажиры "Авиановы" пострадать не должны

"Авианова" продолжает работу

"Авианова" продолжает операционную деятельность, чтобы выполнить обязательства перед пассажирами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы перевозчика. "В настоящий момент "Авианова", российская лоу-кост авиакомпания, продолжает операционную деятельность c целью выполнения обязательств перед пассажирами", — говорится в документе.

Читайте: "Авианова" прекращает полеты из-за долгов

В пресс-службе также рассказали, что "пассажиры могут оформить возврат денежных средств за приобретенные билеты по упрощенной процедуре, отправив информацию о номере брони и банковские реквизиты на электронный адрес [email protected]". В столичном аэропорту Шереметьево уже создан оперативный штаб по организации бесперебойного обслуживания пассажиров "Авиановы", который находится в офисе авиакомпании в терминале В.

Как передает "Взгляд", вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что в случае прекращения деятельности "Авиановы" пассажиры пострадать не должны. "Должны быть низкобюджетные авиакомпании, надеюсь, в будущем появятся новые", — добавил он.

Читайте также: "Авианову" оштрафовали за нарушение безопасности

Кроме того, пишет "Комсомольская правда", в Росавиации подчеркнули, что перевозчик должен без помощи государства выполнить обязательства перед пассажирами. Об этом сказал глава ведомства Александр Нерадько. "Авианова" и ее акционеры должны перевезти не за средства налогоплательщиков, а за свои средства", — заявил он.

Обсудить