Стив Фоссет умер мгновенно

Известный путешественник и миллионер Стив Фоссет, пропавший в прошлом году во время авиапрогулки, умер мгновенно, когда его самолет разбился в горах Калифорнии.

"Удар был такой силы, что Стив моментально погиб," - сказал в интервью британскому телеканалу Skynews координатор операций по ликвидации чрезвычайных ситуаций штата Невада Джефф Пэйдж.

Читайте: Найдены останки Cтива Фоссета

По данным представителей следственной группы, найденные останки человеческого тела достаточны для того, что провести анализ ДНК, который позволит выяснить, принадлежат ли они пропавшему путешественнику, сообщает РИА Новости.

По данным американского Национального комитета по безопасности на транспорте, обломки небольшого самолета, возможно принадлежавшего Фоссету, были обнаружены в среду в районе горного хребта Сьерра-Невада на высоте 3,2 тысячи метров. Ранее представители американской полиции заявили об обнаружении возможного места крушения самолета Фоссета. Федеральная авиационная служба подтвердила, что данные на удостоверении совпадают с теми, которые хранятся в базе данных.

Читайте: Туристы нашли вещи пропавшего миллиардера-путешественника Стива Фоссета

Обсудить