Лучший учитель России преподает школьникам музыку

В Москве подвели итоги конкурса "Учитель года России - 2008". Победителем стал  учитель музыки московской школы Михаил Стародубцев.

На торжественной церемонии, посвященной Дню учителя, имя лучшего учителя года огласили министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и председатель Большого жюри, ректор МГУ Виктор Садовничий. "Конкурс был хорошим, настоящих претендентов было много - была борьба", - сказал Фурсенко. "Интрига сохранялась до последнего момента, счетная комиссия подсчитала результаты голосования непосредственно перед церемонией, а до этого все было заклеено в коробке из-под ксерокса", - сказал в свою очередь Садовничий и назвал имя победителя.

49-летний Михаил Стародубцев преподает музыку в московской средней общеобразовательной школе №1060, является классным руководителем девятого класса. За его плечами 28 лет педагогического стажа, сообщает РИА Новости. 

Победитель отметил, что это его первое конкурсное испытание, к которому он не готовился. "Огромное спасибо за то фантастическое доверие, за то счастье, которое мне удалось вместе с моими друзьями пережить на этом конкурсе. Я понимаю, что это огромная честь, которая в этот момент выпала мне, и, конечно, ответственность не только перед коллегами, но и перед учениками", - сказал он.

Обсудить