В Москве протестируют отопление

В Москве со вторника официально начинается отопительный сезон, но пока что в пробном режиме. В течение шести дней будут идти пробные топки.

79% объектов теплоснабжения в Москве, в том числе жилые дома, промышленные и административные зданий города, обеспечивает теплом и горячим водоснабжением Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК).

"На данный момент к подаче горячей воды готовы практически все обслуживаемые нами объекты. Особенно это касается социально значимых объектов: детских садов, школ, больниц, роддомов, домов ребенка", - сообщили в пресс-службе МОЭК.

МОЭК запланировала пробный пуск систем отопления. В течение шести дней подключатся все объекты теплоснабжения МОЭК. В пресс-службе отметили, что, как правило, "пробные топки уже без отключения отопления переходят в сам отопительный сезон", сообщают "Вести".

В энергокомпании также напомнили, что в городе уже несколько недель действует специальная телефонная "горячая линия" – (495) 975-03-02.

"По этому номеру можно уточнить любой вопрос, связанный с отоплением столицы, и сообщить о возможных неполадках и сбоях в работе теплосетей", - рассказали в МОЭК.