В Волгогралде задержан подросток, подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника

Задержан подросток, подозреваемый в убийстве волгоградского школьника

Правоохранительные органы в Волгоградской области задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве четвероклассника. Об этом сообщили в ГУ МВД региона.

По данным ведомства, подростка задержали инспекторы ДПС в ходе патрулирования федеральной трассы близ города Михайловки увидели его идущим вдоль дороги и опознали по ориентировке. По сообщению пресс-службы, юноша не скрывал своего имени и сообщил, что идет к дяде в город Суровикино, хотя дорога вела в другом направлении.

По данным следственного управления СКР по Волгоградской области, ранее этот подросток проходил подозреваемым по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, но избежал ответственности, поскольку не достиг 14-летнего возраста. С 2007 года он состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Подросток ушел от матери и жил в гаражно-строительном кооперативе, где и было обнаружено тело 10-летнего школьника, пропавшего накануне в Волгограде. По предварительным данным, за день до трагедии местные мальчишки начали его дразнить и забросали камнями. В тот день он их не догнал, а на следующий встретил одного из обидчиков и решил разобраться с ним. 

Обсудить