Следствие завершило расследование убийства участника "Дома-2"

Раскрыто убийство звезды "Дома-2"

Раскрыто убийство звезды Расследование убийства бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Андрея Кадетова завершено. Против бывшего инспектора отдела надзорной деятельности Петроградского района УНД ГУМЧС по Петербургу Юрия Жидкова возбуждено уголовное дело по статье.

Читайте: Задержан предполагаемый убийца экс-участника "Дома-2".

Как напоминает ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, Андрея Кадетова убили вечером 24 декабря 2010 года недалеко от собственного дома в Калининском районе. Молодой человек выгуливал свою собаку, когда по свидетельству очевидцев, его нагнал мужчина, повалил и ударил ножом более 10 раз, уточняет "Новая Политика". Кадетов скончался в машине скорой помощи.

Звезда "Дома-2" за месяц до трагедии познакомился с девушкой по имени Александра, провел с ней время на загородной даче. Спустя 2 дня она написала заявление в милицию об изнасиловании. По словам друга Кадетова, они пытались уладить скандал с помощью денег, однако им это не удалось.

Читайте: Звезду "Дома-2" давно предупреждали об убийстве.

Оперативники заподозрили в совершении преступления бывшего парня той самой девушки 22-летнего Юрия Жидкова. Александра попросила его поговорить с Кадетовым по-мужски, однако тот вместо этого убил обидчика.

Уголовное дело, передает РАПСИ, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения перед передачей дела в суд.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить