В Приморье стартовал Всероссийский автопробег «СПИД-СТОП!»

Во Владивостоке стартовал Всероссийский автопробег «СПИД-СТОП!». Главный смысл акции, которая охватит 15 городов России, от Владивостока до Москвы, и продлится до 20 октября, - дать людям самую полную информацию о профилактике и лечении ВИЧ-инфекции.

Во всех городах, где побывают участники автопробега, будут организованы лекции и целевые мероприятия для подростков и молодежи, благотворительные концерты звезд российской эстрады.

В течение месяца, по 1 октября, во владивостокском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями каждый желающий сможет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ, а также получить бесплатные консультации по вопросам лечения и профилактики СПИДа.

Программа «Антиспид» является одним из направлений приоритетного национального проекта «Современное здравоохранение». Как сообщили Правде.Ру в департаменте здравоохранения администрации края, в рамках нацпроекта на лечение и профилактику ВИЧ-инфекции в край уже поступило более 22 миллионов рублей. Закуплены необходимые средства для диагностики, мониторинга и лечения ВИЧ-инфекции, антивирусные препараты.

Обсудить