На Реюньоне найдены новые обломки

Найдены новые обломки пропавшего малайзийского "Боинга"

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тирнг Лай заявил, что на острове Реюньон обнаружены новые обломки разбившегося самолета.

По данным канала  NewsAsia, пока не установлено,  принадлежат ли они пропавшему «Боингу». Идентификация обломков начнется 5 августа.

Как пишет Независимая газета, ранее власти Малайзии опровергли информацию, что найденный на острове предмет мог быть дверью пропавшего лайнера. Он оказался «домашней лестницей», заявил глава гражданской авиации Малайзии генерал Азхаруддин Абдул Рахман.

Найденный на острове обломок крыла уже находится в офисе французского Бюро по расследованию авиакатастроф в Тулузе. На сегодняшний день рабочими остаются три версии происхождения фрагмента. Это могла быть деталь разбившегося в мае 2006 года у побережья Реюньона двухмоторного самолёта, малайзийского лайнера Boeing 777, либо йеменского самолёта A310, потерпевшего крушение в июне 2009 года у Коморских островов.

Эксперты, изучавшие обстоятельства исчезновения малайзийского Boeing 777, в качестве основной версии случившегося рассматривают умышленную смену курса в кабине пилотов.

Напомним, что 7 марта исчез со всех радаров самолет Боинг-777, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Самолет пропал вместе с 12 членами экипажа и 227 пассажирами на борту.

Эксперты предсказывали трудные времена малазийскому авиаперевозчику в связи с катастрофой в небе над Украиной, а также из-за загадочной истории Boeing, исчезнувшего над акваторией Индийского океана, отмечает Правда.Ру.

Читайте также:

Самолет Air Asia застрахован там же, где погибшие "Боинги"

The Daily Mirror: Перед полетом на пропавшем лайнере Air Asia пассажир "прощался навсегда"

Boeing над Индийским океаном могли сбить американские военные

Малайзия и Австралия снова ищут Boeing в Индийском океане

Рейс под номером МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур больше не существует

Читайте последние новости на сегодня