Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 3 августа

Прогнозы: сегодня в Москве будет прохладно и дождливо

Прогнозы: сегодня в Москве будет прохладно и дождливо. Прохладная и облачная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Местами пройдут небольшие дожди. По прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут в Москве не больше 18 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в похолодании виноват малоподвижный атмосферный фронт, медленно смещающийся на юго-восток циклона, а также северо-восточные потоки. По сведениям Метеобюро Москвы, днем сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. После полудня столичный воздух прогреется до 16-18 градусов, в Подмосковье ртутные столбики покажут от 14 до 19. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы - 750 миллиметров ртутного столба.

По словам заместителя директора Гидрометцентра России Геннадия Елисеева, повышение температуры произойдет к выходным. Завтра, 4 августа, воздух прогреется до 17-22 градусов, в пятницу станет еще теплее - 18-23 градуса, пишут "Аргументы и Факты".

Читайте также: Взбесившийся торнадо налетел на Россию

В Санкт-Петербурге, по информации dp.ru, сегодня синоптики обещают температуру воздуха около плюс 21, ветер переменный, слабый. Осадков не ожидается. Атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба. В четверг потеплеет до 23 градусов, осадков также не предвидится.

Обсудить