Строить дома взамен сгоревших будут под присмотром Путина

215781.jpegНа стройплощадках, где возводится новое жилье для погорельцев, установят видеокамеры. Премьер-министр РФ Владимир Путин сможет круглосуточно следить за происходящим.

Читайте также: "Опасные зоны в семи регионах РФ закрыты из-за пожаров"

Сегодня на встрече с жителями подмосковной деревни Моховое, пострадавшими в результате лесных пожаров, Путин сообщил, что даст поручение, в соответствие с которым, "на каждой значимой площадке установят камеры наблюдения, которые будут работать круглосуточно". Изображение с них будет выводиться на три монитора: в Дом правительства, домой Владимиру Путину и на Интернет-сайт председателя правительства РФ. Стоит отметить, что речь идет об установлении таких камер по всей России, где произошли пожары.

Премьер подчеркнул, что необходимо контролировать строительство для пострадавших в результате пожаров жилья. "Сейчас, пока ехал, подумал: один из самых действенных видов контроля - круглосуточное наблюдение за стройкой", - сказал он. Путин также пообещал, что новые дома будут современными и комфортными. "Дворцов строить не будем, но это будет удобное и комфортное жилье", - добавил премьер.

Главные новости