Обрушение астраханского дома рассмотрят в суде

215763.jpegПрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об обрушении здания бывшего общежития в Астрахани, в результате которого погибли пять человек. Сегодня оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 22 июля 2009 года в Астрахани полностью обрушилась левая часть пятиэтажного дома. Разрушенными оказались 25 квартир, в которых проживали 50 человек. В результате инцидента пять человек погибли, еще 12 пострадали. Известно, что здание было признано аварийным еще в 1997 году.

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Виктора Кузнецова по пункту "в" части третьей статьи 286 УК РФ (превышение полномочий с причинением тяжких последствий). Также заведено дело против Руслана Захарьяева, соучредитель "Домстроя 2000", занимающийся подготовкой документов - по части пятой статьи 33 УК РФ, пункту "в" части третьей статьи 286 УК РФ (пособничество в указанном преступлении).

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу. Дата рассмотрения дела в суде пока не назначена.

Обсудить