Юнус-Бек Евкуров пришел в сознание

Пришел в сознание глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который находится сейчас в одной из московских клиник, куда он попал с тяжелыми ранениями после покушения 22 июня.

Как сообщил пресс-секретарь постоянного представительства Ингушетии при президенте РФ Адам Газдиев, президент республики активно идет на поправку. Врачи предполагают, что в течение месяца его состояние значительно улучшится.

Ингушетия: дележ власти на фоне раненого президента

Напомним, что покушение на Евкурова было совершено в Назрани, когда кортеж главы республики направлялся по федеральной автотрассе "Кавказ" в город Магас, где находится президентская резиденция. Бомба сработала в припаркованном у дороги автомобиле Toyota Camry, который ранее был угнан из Москвы. Искореженные автомобильные номера, зарегистрированные в столице, были найдены на месте преступления.

Читайте также: За рулем машины, которая подорвала кортеж Евкурова, был мужчина 

В результате покушения погиб охранник президента. Были ранены второй телохранитель и водитель президентского автомобиля. Пострадал младший брат Юнус-Бека Евкурова - Увайс; его состояние оценивается как удовлетворительное. Водитель президента через несколько дней после взрыва скончался в больнице.

Обсудить