Милиция ищет водителя автомобиля, упавшего с детьми в воду в Хабаровском крае

Милиция разыскивает водителя упавшего в реку автомобиля ГАЗ-66, в результате чего в селе Бельго Хабаровского края погиб ребенок, сообщил в четверг представитель прокуратуры Комсомольского района.

Бортовой автомобиль ГАЗ-66 съехал в реку во вторник в селе Бельго Хабаровского края. В кузове автомобиля находились 15 детей, приехавших в поселок на теплоходе из Комсомольска-на-Амуре. Погибла десятилетняя девочка. Водитель полгода назад был лишен права управления автотранспортом за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль, на котором планировалось перевозить детей, не стоял на учете в ГИБДД.

"Место нахождения водителя в настоящее время неизвестно, его поисками занимается милиция", - сообщил представитель прокуратуры. Он отметил, что прокуроры продолжают проверку обстоятельств происшествия. Через десять дней, когда проверка завершиться, вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), предусматривающей до двух лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Обсудить