Умер журналист "Правды.Ру" Андрей Михайлов

Журналист "Правды.Ру" скончался в Северодвинске

В Северодвинске на 55-м году жизни скончался давний автор Правды.Ру, внештатный корреспондент регионального раздела нашего издания Андрей Михайлов. Об этом сообщила его дочь, уточнив, что журналист умер в ночь на третье июня.

С Правдой.Ру Андрей Михайлов сотрудничал с 2002 года, регулярно писал материалы на региональную тематику, занимался аналитикой по судостроительной отрасли. В 2007 году, когда появилось Ягринское телевидение, соучредителем которого выступила Правда.Ру, Андрей Михайлов его возглавил.

Андрей Владимирович родился 26 апреля 1961 года в Ярославле. После школы поступил на первый специальный факультет Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, которое закончил в 1983 году по специальности "Атомные энергетические установки". Кстати, Анатолий Гуров — другой кандидат в мэры Северодвинска на этих выборах — закончил то же самое училище, только второй его факультет и годом позже.

С 1983 года Михайлов служил в плавсоставе Северного флота на заполярных базах подводников Гаджиево, Оленья Губа и в Северодвинске. Службу начал в должности инженера группы автоматики дивизиона движения БЧ-5, затем стал командиром группы автоматики, потом был назначен командиром дивизиона живучести БЧ-5 на АПЛ "К-420". Звание капитана 3-го ранга получил в 29 лет.

Андрей Михайлов также служил на нескольких АПЛ проекта 667А в знаменитой 19-й дивизии стратегических подводных ракетоносцев и не раз ходил в море вместе с нынешним членом Совета Федерации, бывшим командующим Северным флотом Вячеславом Поповым, который в то время командовал дивизией.

Службу Андрей Михайлов закончил (ушел в запас) в Северодвинске, в экипаже АПЛ "К-241", которая была утилизирована на "Звездочке". Ветеран военной службы, военный пенсионер. В 1995 году был приглашен в газету "Северный рабочий", где работал корреспондентом, военным и судебным обозревателем.

Автор сборника военно-морской бывальщины "Срочное погружение", член Союза журналистов России. В последнее время вплотную занимался научной работой, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук.

Редакция Правды.Ру выражает соболезнования родным и близким Андрея Михайлова.

Читайте статьи Андрея Михайлова:

Великая Победа - у каждого своя...

Когда умирает память - рождается фашизм

Без юмора в армии и на флоте делать нечего

Близкая Камчатка Степана Крашенинникова

"Арктику" и "К-162" спасают от утилизации

Почему Первомай у нас такой боевой

Пуганый американец и электробритвы боится...

Погибшие подводники: ненужные споры...

Подводников без чувства юмора не бывает

Ау, свидомые! Главком ВМФ СССР был украинцем

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня