В Таиланда запретят туристам делать буддийские татуировки

Гостям Таиланда запретят делать буддистские татуировки

Гостям Таиланда запретят делать буддистские татуировки. 239335.jpegМинкультуры Таиланда призвало запретить туристам делать буддийские татуировки во время их визита в страну. В министерстве считают, что нанесение тату приверженцами иных религий неэтично.

Согласно заявлению министра Нипхита Интхарасомбата, в адрес его ведомства поступают многочисленные жалобы от местных жителей, недовольных тем, что иностранцы наносят на тело священные изображения Будды не из религиозных соображений, а следуя моде, пишет РИА "Новый регион".

Кроме того, глава Минкультуры призвал последовать отказу от нанесения буддийской символики мастеров тату по всему миру. В самом Таиланде министр обратился к главам провинций с просьбой наладить соответствующий диалог с соответствующими салонами.

Интхарасомбат также планирует законодательно запретить нанесение буддийских татуировок, отмечает proFM.ru. А пока нанесение религиозных изображений тайским законам не противоречит.

Население Таиланда, который каждый год посещают миллионы туристов, по большей части исповедует буддизм. Изображения и статуи Будды являются для тайцев священными, пишет Lenta.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить