В Москве ожидаются ливни с грозами - 3 июня 2008 г.

Сегодня в Москве весь день будут идти сильные дожди, возможны даже грозы. Аварийные бригады "Мосводостока" будут дежурить в усиленном режиме для борьбы с подтоплениями. Сухая и теплая погода вернется в столицу только в четверг.

"В городе будут идти дожди, местами сильные. Кроме того, в отдельных районах ожидаются грозы", - рассказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Он добавил, что выпадет от 3 до 8 мм осадков, местами - до 15 мм.

Столбик термометра не поднимется сегодня выше отметки плюс 15-17 градусов. Предстоящей ночью похолодает до 9-11 градусов, также ожидаются дожди.

Завтра в Москве сохранится дождливая погода, местами возможны грозы. Температура не превысит 15 градусов тепла, сообщает "Интерфакс".

"В дальнейшем прогнозируется сухая погода. В ночные часы температура будет колебаться около отметок плюс 6 - плюс 11 градусов, а в дневные часы воздух будет прогреваться до 20 градусов", - рассказал источник.

Между тем, сегодня на улицы города для борьбы с возможными подтоплениями из-за сильных дождей выйдут дополнительные аварийные бригады "Мосводостока". Об этом сообщил источник в комплексе городского хозяйства.

Он отметил, что в случае обнаружения скопления воды в тех или иных районах города дежурные бригады будут оперативно прибывать на место, чтобы ликвидировать подтопление.

Обсудить