Российский корабль примет участие в международных учениях

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев" примет участие в ежегодных четырехсторонних международных военно-морских учениях. Учения пройдут в августе 2008 года в акватории Японского моря, и в них примут участие также корабли ВМС Франции, США и Великобритании.

Целью учений является подготовка к совместным действиям в миротворческих операциях на море. В 2007 году в учениях "ФРУКУС", которые проходили у берегов США в Северной Атлантике, принимал участие большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабаненко".

Он отрабатывал задачи взаимодействия, связи и координации, необходимые при решении общих задач по защите судоходства, борьбе с терроризмом, контрабандой и распространением опасных вооружений и материалов, совместно с американским эсминцем УРО "Лабун", кораблем ВМС Великобритании "Портленд" и французским фрегатом УРО "Лафайет".

По оценке руководителей учения, экипаж российского боевого корабля все задачи входе учений "ФРУКУС-2007" выполнил на "отлично", сообщает PrimaMedia. С 2005 года учения "ФРУКУС" стали проводиться в четырехстороннем варианте ( Франция-Россия-США-Великобритания).

Обсудить