Боевики устроят "масштабную вербовку" через "секретную" соцсеть?

Боевики ИГИЛ разрабатывают собственную соцсеть

По сообщению Европола, боевики террористической группировки "Исламское государство" (группировка запрещена на территории РФ) разрабатывают собственную социальную сеть.

Главная преследуемая цель — избежать раскрытия своих сообщений, заявил директор Европола Роб Уэйнрайт.

Как удалось вычислить боевиков? Отмечается, что онлайн-платформа была обнаружена в ходе 48-часовой операции по борьбе с экстремизмом в Сети. Выяснилось, что ИГ разрабатывает свою собственную часть Интернета для ведения своей деятельности.

По словам Уэйнрайта, ИГ, возможно, создает собственный сервис в ответ на усилившееся давление со стороны разведывательных служб, правоохранителей. Удастся ли найти обходные пути? Покажет время.

Кстати, сотрудница Федерального бюро расследований США несколько лет назад уехала в Сирию и вышла там замуж на боевика ИГИЛ. В ведомстве Даниэла Грин работала переводчиком. У нее был доступ к секретной информации. Ее избранником стал Денис Кусперт — не последний человек в террористической организации. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

"Российские спецслужбы являются самыми сильными спецслужбами в мире. Наша страна сейчас концентрируется на вопросах безопасности и противодействии радикализму и терроризму. Но нам нужно прежде всего правильно воспитать и подготовить новое поколение. Поэтому наши сотрудники, офицеры в свободное время занимаются военно-патриотическим воспитанием, проводят занятия с детьми в различных клубах и секциях, школах и детских домах. Я помимо непосредственных своих задач также занимаюсь общественной деятельностью и воспитанием молодежи", — ранее заявил эксперт "Правды.Ру", президент Всероссийской федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур К-9 Заур Абдурагимов.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить