В Москве заработал детский зоопарк

В Москве заработал детский зоопарк. 236996.jpegВ Московском зоопарке после трехмесячного перерыва открылся детский зоопарк, в котором маленькие посетители могут увидеть сказочных животных из русских сказок и мультипликационных героев. Об этом сообщила представительница пресс-службы столичного зоосада.

"Детский зоопарк открылся с 1 мая, также открыт вход через него", - сообщила РИА Новости представительница пресс-службы.

Детский зоопарк и вход в столичный зоосад через него с улицы Садовая-Кудринская с февраля был закрыт для посещения из-за прокладки коммуникаций для Московского планетария.

В детском отделе зоопарка малыши могут покататься на каруселях, посоревноваться в прыжках с зайцем и кенгуру, а также увидеть сказочных героев: волка и семерых козлят, лису и журавля, трех поросят. Кроме того, здесь экспонируются деревенские животные - индюки, гуси, куры, козы, а также корова Мурка и ослики Ночка и Зайка.

На сайте Московского зоопарка также уточняется, что детский зоопарк будет работать все майские праздничные дни с 10:0 до 20:0, при этом кассы открыты до 19:00. Экзотариум зоопарка открыт с 11:00 до 17:30. В понедельник, 9 мая, зоопарк отменяет санитарный день и открыт для посещения.

Cтоимость входных билетов для взрослых - 150 рублей, для детей и подростков до 18 лет - бесплатно. Также льготами пользуются студенты, солдаты-срочники, инвалиды, пенсионеры и многодетные родители. Экзотариум, катание на конях, дельфинарий, выставка змей оплачивается отдельно. 

Обсудить