Мосгорсуд признал законным выселение семьи из дома в Бутово

Мосгорсуд признал законным решение Зюзинского суда столицы, в соответствии с которым семья Прокофьевых должна быть выселена из частного дома в Южном Бутове.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвокатов семьи Прокофьевых, которые настаивали на отмене решения Зюзинского суда, так как считают его незаконным и необоснованным.

"Решение Зюзинского суда от 23 марта 2007 года оставить без изменения, кассационную жалобу представителей семьи Прокофьевых без удовлетворения", - сказала судья, оглашая решение.

Судья отметила, что заявители имеют возможность в течение года обжаловать решение Мосгорсуда.

После оглашения решения суда люди, пришедшие на заседание суда в поддержку Прокофьевых, стали кричать: "Позор!", "Это судилище!", передает «Интерфакс».

Сама Юлия Прокофьева заявляет, что возмущена решением Мосгорсуда, в соответствии с которым ее семья подлежит выселению из частного дома без предоставления жилплощади, но с материальной компенсацией, и намерена обжаловать это решение в кассационном порядке.

У центрального входа в здание Мосгорсуда собрался пикет, в котором участвует около 30 пожилых граждан, которые надели на себя майки с изображением мэра Москвы Юрия Лужкова. Пикетчики в руках держат плакаты с надписями "Мы - не жлобы, жлобы - не мы" и "Сегодня Юлия - завтра ты".

23 марта Зюзинский суд Москвы принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного дома и постановил передать его в собственность города Москвы. В то же время в пользу Прокофьевых суд постановил взыскать с префектуры 1 млн 544 тыс. рублей.

Читайте по теме: В Южном Бутово расселят еще 10 домов

Обсудить