Автобусы и такси бесплатно возят пассажиров после взрывов в Петербурге

Весь наземный общественный транспорт в Санкт-Петербурге до конца дня будет возить пассажиров бесплатно. Это сделано по поручению главы города Георгия Полтавченко. Напомним, сегодня в метро северной столицы прогремели два взрыва — на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1".

Человеческое отношение к трагедии показали и таксисты. Например, в Uber заявили, что из района, где произошли взрывы, можно будет добраться бесплатно. Кроме того, всем водителям разослали просьбу находиться поближе к месту ЧП. В "Яндекс.Такси" сообщили, что компания отменила повышающий коэффициент к тарифам, а также попросила партнеров вывести на линию как можно больше машин в Петербурге.

Напомним, по последним данным, в результате взрывов погибли 10 человек. 25 пострадали. Это подтвердил губернатор города Георгий Полтавченко.

Одна из пассажирок рассказала жуткие вещи: "Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены".

О пострадавших в результате взрывов в метро Санкт-Петербурга можно узнать по номеру +7 (812) 299-99-99 в ГУ МЧС РФ по Петербургу, +7 (495) 983-79-01 в МЧС РФ, а также +7 (499) 216-99-99 — это телефон доверия МЧС.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить