Федеральная стипендиальная программа фонда Владимира Потанина 2005/2006 года завершается на Дальнем Востоке

В апреле студенты-отличники ведущих вузов Дальневосточного федерального округа примут участие в конкурсе на получение стипендии Благотворительного фонда В. Потанина. Конкурсные отборы последовательно пройдут в следующих вузах:

-Якутский государственный университет - 5-7 апреля;
-Дальневосточный государственный университет (Владивосток) - 6-8 апреля;
-Владивостокский государственный университет экономики и сервиса - 6-8 апреля;
-Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток) - 10-12 апреля;
-Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск) -  10-12 апреля;
-Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия (Биробиджан) - 10-12 апреля;
-Амурский государственный университет (Благовещенск) - 13-15 апреля;
-Дальневосточный государственный университет путей сообщения - 13-15 апреля.

«Входным билетом» на конкурс является зачетка с отличными оценками за две последние сессии. Конкурсный отбор состоит из тестирования и ролевой игры, в ходе которых оцениваются эрудиция и интеллект, нестандартность мышления и адаптивность, организаторские и лидерские качества участников.

150 лучших студентов станут победителями конкурса и будут в течение года получать стипендию в размере 2000 рублей ежемесячно.

Параллельно со студенческими состязаниями пройдут конкурсы для молодых преподавателей этих вузов. Критериями отбора являются успешная педагогическая и научная деятельность. Победители получат призовой грант в размере 36 000 рублей.

Всего в 2005/2006 учебном году Благотворительный фонд выплатит 1330 стипендий и 133 гранта студентам и преподавателям из 67 вузов страны.

Новый «стипендиальный» год традиционно начнется студенческими и преподавательскими конкурсами в сентябре в Северо-Западном федеральном округе.

Обсудить