В Интернет попали фото освобождавших Пальмиру россиян

Опубликованы первые фото российских военных в освобожденной Пальмире

В Сети появились первые фото российских офицеров, которые принимали участие в освобождении Пальмиры. Операция по взятию города была разработана и проведена российскими военными советниками.

На фотографиях — те, кто непосредственно руководил маневрами. Как передают СМИ, огромное влияние на положительный исход операции оказали удары вертолетов и самолетов ВКС РФ.

Напомним, 1 марта стало известно, что правительственные войска Сирии вместе с союзниками освободили историческую цитадель Пальмиры от террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). Тогда один из полевых командиров заявил, что правительственные силы установили полный огневой контроль над Пальмирой, а эксперты сообщили: военная машина ИГИЛ (запрещена в России) "трещит по швам".

360483.jpeg

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Пальмиры совместными силами армии Сирии и авиации ВКС России.

Пальмира находилась под контролем ИГ с мая 2015 года. В марте 2016 года город был освобожден сирийской армии при поддержке ВКС. В декабре боевики снова захватили город, который контролировали вплоть од второго марта.

360482.jpeg

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить