Путин не даст развернуться антисемитизму

Россия будет бороться со всеми проявлениями экстремизма, шовинизма, национальной и религиозной нетерпимости. Об этом сказал президент Владимир Путин на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром.

"Борьба с антисемитизмом, с проявлениями любых других крайних течений - экстремизма, ксенофобии, в том числе и проявления шовинизма и антирусских настроений - все это будет постоянно находится в поле зрения официальных властей, правительства, президента", - заявил глава российского государства.

Путин, указав на то, что "российская государственность складывалась изначально в условиях многоконфессиональности", призвал к совместной работе государства и представителей религий в борьбе с проявлениями антисемитизма, ксенофобии, экстремизма. "Мы сможем работать эффективно, если будем работать совместно в условиях повышения доверия друг к другу, согласовывая все наши дела", - заявил президент.

Берл Лазар поблагодарил Путина за его позицию по отношению к антисемитизму. "Мы понимаем, что она /проблема/ не острая, но письмо группы депутатов Госдумы для нас было тревожным признаком",- сказал раввин, имея в виду открытое письмо появившееся в январе. В то же время он отметил, что налицо "улучшение положения евреев" в России.

По теме: евреи.

Обсудить