В Британии изъяты из продажи чипсы "Дева Мария"

В Британии отозваны скандальные чипсы "Дева Мария"

Руководство британской сети ресторанов здорового питания Pret A Manger решило изъять из продажи резонансные чипсы со вкусом "Девы Марии". Как сообщает BBC, это произошло после неоднократных жалоб со стороны религиозных организаций, прежде всего католических.

На прошлой неделе популярная сеть, объединяющая около 350 магазинов по всей Великобритании, выпустила в продажу новую линию чипсов с добавлением острого томатного привкуса, который получили название "Дева Мария" по аналогии с одноименным безалкогольным коктейлем на основе томатного сока со специями.

Продукт вызвал общественный резонанс среди религиозных общин страны, которые сочли это оскорблением и богохульством. Отметим, что при этом коктейль "Дева Мария" подается в сотнях других заведений во многих странах.

Читаййте также: Нидерланды отменили наказание за богохульство

"Жалоб не было очень много, но для нас важна их мотивация. Мы не хотим никого оскорблять ради нового вкуса чипсов, поэтому мы быстро отреагировали и изъяли продукт из продажи", заявил официальный представитель компании Pret A Manger.

Обсудить