"ЕР" пока не получила заявление от Волочковой о выходе из партии

Волочкова не спешит с заявлением о выходе из "ЕР"

230160.jpegИзвестная балерина Анастасии Волочковой изъявила желание покинуть ряды "Единой России", членом корой она была с 2003 года. Однако заявление от нее в самой партии пока не получали, сообщают представители "ЕР".

Читайте: Волочковой придется заплатить за обнаженку.

Накануне Волочкова в своем блоге написала, что решила покинуть "Единую Россию", "чтобы самостоятельно реализовывать свои проекты". Еще одной из причин принятия такого решения балерина называет негативную реакцию на ее откровенную фотосессию, отмечает Regnum.

"Такой ажиотаж вокруг моих пляжных снимков стал последней каплей, а вообще, я давно уже раздумывала над выходом из партии. Меня подтолкнули возникшие после фотосессии обсуждения и осуждения моей личной жизни - того, с кем и как мне жить, а особенно членами "Единой России" женского пола, - рассказала Волочкова Life Showbiz. - Ведь раздевалась я не в качестве единоросса, да и показывала всего лишь грудь".

"Заявления от нее мы пока не получали. По крайней мере, на данный момент я лично ее заявления не видел", - сказал РИА Новости заместитель главы центрального исполкома партии Дмитрий Поликанов, который возглавляет организационный департамент "ЕР".

Он рассказал, как проходит процедура выхода из партии. Для начало человек должен подать личное письменное заявление в отделение по месту жительства. После того, как у него это заявление принимают и регистрируют, то на этом его членство в партии и прекращается. "Нам его передают, а мы (организационный департамент) вносим все необходимые изменения в наш единый реестр", - добавил Поликанов. По его словам, пока никакие изменения в реестр не вносились.

Смотрите фоторепортаж: Юбилейные откровения Волочковой.

"Мы ждем документов", - сообщил он. В Московском городском отделении "Единой России" тоже сообщили, что заявления от балерины к ним не поступало.

Обсудить