Депутатов Госдумы научат вести себя в метро

Информацию о том, что депутатам предстоит тренироваться в метро по программе  "укрытие органов госвласти в Московском метрополитене", официально подтвердили в Госдуме, передает "Интерфакс". По заверениям депутатов, грядущее действо не связано с напряженными отношениями России с Западом.

Как это часто бывает в последнее время, первыми о спуске депутатов в подземку узнали читатели Твиттера: депутат от КПРФ Валерий Рашкин, написал следующее: "Завтра ночью (на 4-е декабря, - "РГ") у депутатов Госдумы будут учения по укрытию органов госвласти в Московском метрополитене".

Согласно регламента, участники учений должны собраться в холле первого этажа Госдумы с 01:15 до 02:00 по московскому времени. Затем на станции "Театральная" с 02:00 до 03:00 запланировано вышеуказанное практическое занятие по "укрытию".

Тренировкам помешало важное событие - обращение президента Путина к представителям обеих палат российского парламента с ежегодным посланием. Поэтому учения, как выяснилось из последовавших комментариев, решили перенести.

Кстати, коммунист Рашкин в августе этого года стал одним из авторов обращения к главе МЧС Владимиру Пучкову привести "в состояние полной готовности" все бомбоубежища в России. Во время ВОВ в этом качестве, как известно, использовался как раз метрополитен.

Читайте также:

Все московское метро стало зоной бесплатного WiFi

Мэрия Москвы утвердила маршрут второго кольца метро

Виталий Кличко - киевлянам: "Не нравится метро? Ходите пешком!"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить