За смерть новорожденного медики заплатят 600 тыс. рублей в пользу матери

Молодая жительница Стерлитамака (Башкирия) потеряла ребенка во время родов и лишилась  возможности иметь детей из-за некомпетентности врачей, сообщает "Интерфакс". После случившегося она подала в суд на две больницы, которые допустили халатность в лечении.

В суде первой инстанции приняли решение, что больницы обязаны выплатить 600 тысяч рублей пострадавшей по вине медиков женщине, а Верховный суд Башкирии утвердил его, сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

В суде установлено, что в июле 2010 года беременная жительница Стерлитамака была госпитализирована в горбольницу №3, где во время родов она потеряла ребенка и получила тяжкий вред здоровью, лишившись возможности иметь детей.

"Согласно заключению экспертов причиной случившегося стало ненадлежащее обследование беременной в женской консультации больницы №4, ее несвоевременное направление в стационар и диагностические ошибки", — говорится в сообщении.

Ответчики обжаловали судебное решение, сославшись на отсутствие их вины в произошедшем. Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы и взыскал с больниц компенсацию морального вреда.

Читайте также:

Во исполнение "майских указов" судьям повысят зарплату на 30 процентов

В США музыканта могут осудить на 25 лет за провокацию преступлений песнями

Наталья Андрейченко судится с сыном из-за кражи всех сбережений

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить