Медведев обязал Ткачева найти халатных чиновников

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Краснодарского края Александру Ткачеву и своему полпреду в ЮФО Владимиру Устинову найти чиновников, закрывавших глаза на преступную деятельность в станице Кущевская. Срок на исполнение поручения - две недели.

"Поручаю губернатору и полномочному представителю президента провести необходимую проверку. Всех, кто должен был следить за текущей ситуацией в области управления, всех, кто докладывал и, наоборот, не докладывал о сложившейся ситуации. И по результатам этой проверки представить мне предложения, во-первых, об ответственности причастных лиц, если таковые обнаружатся", - заявил президент на встрече с Ткачевым и Устиновым.

По словам Медведева, речь может идти о вине в форме неосторожности и небрежности. "Всех, кто должен был следить за порядком, но не делал этого или делал ненадлежащим образом, нужно будет наказать вплоть до увольнения от должностей с тем, чтобы эта ситуация больше никогда не повторилась в любых других частях края и округа. Я имею в виду ситуацию, когда преступники в течение ряда лет терроризируют район или одну станицу, а краевая власть ничего не предпринимает", - добавил глава государства.

Читайте: Сергей Цапок сдал всю банду

Власти региона, отметил Медведев, по каким-то причинам не реагировали на ситуацию в станице. "Даю вам две недели, чтобы со всем этим разобраться и представить мне предложения", - заключил глава президент. По его словам, если информация о деятельности банды не доходила до соответствующих органов власти, соответствующую работу нужно "радикальным образом исправить".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить