Непокоренный: Стерлигов продает магазины в Москве из-за "содомитов"

Продать магазины своей торговой сети "Хлеб и соль", известные своими заоблачными ценами, "из-за притеснений прокуратуры", которая требовала сделать посещение магазинов открытым для абсолютно всех покупателей, вне зависимости от их сексуальной ориентации, решил московский предприниматель Герман Стерлигов.

В соцсети "ВКонтакте" Стерлигов сообщил о том, что одна из его торговых точек на Садово-Спасской улице уже закрыта.

Как пишет предприниматель, ему "предложили выбор: сохранить бизнес или сохранить совесть. Выбрал совесть". подразумевая под "совестью" продажу своих товаров выбранным им самим покупателям, к которым не относятся гомосексуалы, определяемые продавцами на глаз.

Раньше таблички у его магазинов были выставлены бранные таблички, однако, пойдя на встречу требованиям прокуратуры, Стерлигов эти объявления, изменив их на "Содомитам вход запрещен". Каково же было его удивление, когда он узнал, что от него требуют не только слов, но и дел: начать обслуживать любых клиентов.

Стерлигов сделал свой выбор: он заявил, что "грязных извращенцев" в его магазинах обслуживать не будут, "потому что мы христиане". Именно поэтому вчера был закрыт магазин Стерлигова на Садово-Спасской, а "по мере наездов прокуратуры" закроются и другие торговые точки.

"Так вот: мы лучше откажемся от заработков и от магазинов в Москве, но п**оров в магазинах Стерлигова обслуживать не будут! — безапелляционно заявил предприниматель.

Снова начать торговлю Стерлигов обещает не раньше того времени, когда "влияние людей с нетрадиционной ориентацией в некоторых московских госорганах сойдет на нет". С такими же проблемами несколько раньше Стерлигов столкнулся и в Санкт-Петербурге.

Шесть лавок в центре Москвы Стерлигов рассчитывает продать за 600 тысяч долларов. По его расчетам, бизнес должен окупиться через год.

Напомним, это не первый скандальный "исход" экс-мультимиллионера. Два года назад Герман Стерлигов внезапно решил покинуть Россию, найдя прибежище в Нагорном Карабахе. Было объявлено о продаже его Слободы и парка автомашин.

Тогда это было связано с судебным процессом по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой членами ультранационалистической группировки БОРН. Член группировки Никита Тихонов, осужденный на пожизненное заключение, заявил, что на землях, принадлежащих Герману Стерлигову, проходило обучение рукопашному бою членов запрещенных националистических организаций.

Обсудить