Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 2 ноября и выходные

Прогнозы: выходные в Москве будут теплыми

Сухая и довольно комфортная погода ожидается сегодня в Московском регионе. Термометры после полудня достигнут 6-градусной отметки. А в предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, станет еще теплее.

Как сообщает ИА "Метеоновости", при переменной облачности осадков в пятницу не ожидается. Температура воздуха в столице составит от трех до пяти градусов тепла, по области ожидается 1-6 градусов выше ноля. Южный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, атмосферное давление поднимется до 755 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Синоптики не нашли признаков наступления конца света

В субботу и воскресенье, добавляют синоптики, будет облачно с прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха повысится: ночью до 3-5, днем до 6-8 градусов. Среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на четыре градуса.

Читайте: Зима нечаянно нагрянет, когда ее совсем не...

В Санкт-Петербурге в последний рабочий день этой неделе синоптики обещают небольшой дождь. Утром ожидается плюс два градуса, к вечеру потеплеет до плюс четыре градусов, передает BaltInfo. Будет пасмурно, атмосферное давление в течение дня будет падать с 762 до 757 миллиметров ртутного столба.