Новорязанское шоссе разгрузят новой развязкой

В Подмосковье в ближайшие четыре года появятся две новые крупные транспортные развязки, которые будут способствовать снижению трафика на наиболее загруженных участках. Об этом сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

"По Новорязанскому шоссе есть поворот направо (въезд в Лыткарино), где все время пробка. В километре от этого места по трассе М5-Урал со следующего года планируется начать строительство большого развязочного комплекса", - рассказал Кучеров.

Строительство второй развязки также начнется уже в следующем году. Новая дорога, которая развяжет узел Волоколамского и Ильинского шоссе, появится в Красногорске, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Собянин назвал сроки масштабного ремонта Ярославки

Сооружение новых развязок включено в программу "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов", на которую будет выделено более 105 млрд рублей, из них 78 млрд рублей предоставит Подмосковье, а 27 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета.

Также в 2012 году планируется достроить дорогу в город Жуковский, реконструировать Каширское шоссе на участке протяженностью 5 километров и ряд мостовых сооружений.

Остальные запланированные на 2012 год средства - 11,2 млрд рублей - пойдут на решение вопросов, связанных с содержанием автомобильных дорог и безопасностью дорожного движения.

В начале октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что масштабная реконструкция Ярославского шоссе начнется ориентировочно в конце 2012-го - начале 2013 года, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Объявлен график открытия спецполос в Москве

Обсудить