В митинге у посольства США ожидается участие около 20 тысяч человек

Десятки тысяч молодых людей приходят в дождливый воскресный вечер к посольству США в Москве на митинг, организованный молодежным движением "Наши", чтобы выразить недовольство американской политикой.

Организаторы рассчитывали на участие в митинге 10 тысяч человек, однако теперь, по их словам, становится ясно, что к посольству придут порядка 20 тысяч. Напротив американского посольства установлены огромные экраны, на которых транслируется выступление президента США Джорджа Буша об итогах американской политики в последние месяцы, сообщает «РИА новости».

Молодые люди назвали митинг "Американское шоу - итоги Хеллоуина", обращая внимание на то, что "праздник ада - Хеллоуин" отображает "все то зло, которое принесла миру американская политика". Многие участники акции держат в руках традиционный атрибут Хеллоуина - тыквы, на каждой из них написаны имена реальных людей, погибших "из-за развязанных Америкой конфликтов", говорят митингующие. Митинг начался с минуты молчания в память обо всех погибших.

Обсудить