Ноябрьские праздники в Москве будут морозными

В Москве на выходных, которые благодаря празднику народного единства продлятся 3 дня, ожидается мороз и снег. Синоптики не исключают даже метель. Об этом сообщает Гидрометеобюро Москвы и области.

"Уже в ночь с пятницы на субботу в Москве подморозит, и температура воздуха может опуститься до четырех градусов мороза, в Подмосковье вообще до минус пяти", - сказал представитель метеобюро.

Ночью местами возможен небольшой снег. Днем в субботу будет около нуля, без осадков, но обещают гололедицу.

"В воскресенье очередной циклонический вихрь продолжит подмораживать город. В течение суток в столице возможен мокрый снег, не исключена даже метель. Температура воздуха будет около нуля", - добавили в Гидрометеобюро.

В начале следующей неделе похолодание продолжится. В понедельник 5 ноября под утро в Москве температура может опуститься до минус пяти-восьми градусов. Днем тоже будет морозно: до пяти градусов ниже нуля, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в конце следующей недели в столицу придет климатическая зима - когда среднесуточная температура будет иметь отрицательные значения (ниже нуля). А постоянный снежный покров образуется в районе 28 ноября.