Еще одну россиянку лишили родных детей в Финляндии

В Финляндии забрали детей еще у одной россиянки

Проживающая в Финляндии гражданка России Альбина Касаткина рассказала сегодня, что местная соцслужба забрала у нее детей. Женщину обвинили в том, что она избивала сына и дочь, сама россиянка все обвинения отрицает и говорит, что это произошло из-за звонка нынешней подруги бывшего мужа.

Альбина Касаткина заявила о том, что шестилетнего сына Лукаса и пятилетнюю дочь Вивиан у нее отобрали еще 12 сентября. Дети временно отданы в приемную семью. Матери позволили встречаться с ними раз в месяц в присутствии работников соцслужбы, пишет "Вечерняя Москва". Мать и сын имеют двойное гражданство — российское и финское, а дочь — только финское, добавляет BFM. ru.

По словам Касаткиной, она связалась с юристами для обжалования решения финской соцслужбы, однако до конца полицейского расследования что-либо сделать сложно. "Я детей своих никогда не избивала. Это было все из-за звонка нынешней девушки моего бывшего мужа. Она позвонила и сообщила об этом. Но полиция не нашла никаких следов побоев", — рассказала россиянка.

Читайте также: Финская опека уже отбирает новорожденных

Напомним: в минувшие выходные стало известно, что финская опека забрала четверых детей у россиянки Завгородней и ее мужа (выходца из Африки). Один из этих детей появился на свет всего неделю назад. Пару обвинили в рукоприкладстве. Как писала "Правда.Ру", социальные службы Финляндии запретили россиянке встречи с ее новорожденным ребенком. Женщина даже не имеет возможности кормить младенца грудным молоком, хотя формально обвинения в избиении детей выдвинуты только против ее мужа.

Обсудить