Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 2 октября

Прогнозы: в Москве будет тепло и без дождей

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Термометры покажут до 17 градусов выше ноля, будет сухо.

Как сообщает ИА "Метеоновости", во вторник погода будет комфортной для большинства жителей Москвы и области. После полудня столичный воздух прогреется до 14-16 градусов, в Подмосковье потеплеет до 12-17 градусов. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

Среднесуточная температура, как отмечают специалисты, будет выше климатической нормы на 2-3 градуса. Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба, что немного выше нормы. В ночь на среду пройдет дождь, в Подмосковье будет не ниже 7 градусов, в Москве - около 9 градусов выше ноля. Дневная температура достигнет 15-градусной отметки.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

В Санкт-Петербурге, как обещают синоптики, сегодня будет довольно тепло, но дождливо. При переменной облачности термометры покажут от 12 до 15 градусов, передает BaltInfo. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало.

Обсудить