Чукотка отправляет в армию 75 новобранцев

Осенний призыв на военную службу начался на Чукотке. В Анадыре призывная медицинская комиссия начнёт свою работу 7 октября. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе Правительства Чукотского автономного округа, в этом году на службу в российскую армию призываются 75 новобранцев с Чукотки. Все они будут служить один год.

По словам исполняющего обязанности главного военного комиссара округа подполковник Владислава Родина, с этого года часть отсрочек отменена, но для учащихся они сохраняются. Отменены отсрочки для молодых отцов, имеющих детей до трёх лет, а также для сельских учителей и врачей. Однако для тех, кто уже их получил, они остаются.

Кроме того, в этом году активно обсуждается вопрос о возможности прохождения службы чукотских призывников на территории нашего округа. Соответствующие документы окружной военкомат уже отправил руководству военного комиссариата Магаданской области. Уже через неделю станет ясно, смогут ли чукотские призывники отдать военный долг Родине, не выезжая за приделы округа.

Обсудить