Возвращение плюшевого Тэда обошлось родителям в тысячу фунтов стерлингов

В Великобритании родители семилетней Джэми Армстронг заплатили около тысячи фунтов стерлингов, чтобы вернуть дочке потерянного плюшевого мишку.

Как сообщает британский телеканал "Скай ньюз", семья, вернувшись из отпуска в Англию, обнаружила пропажу игрушки. Оказалось, что мишка Оранжевый Тэд завершил летнее путешествие в бюро находок в испанском аэропорту в Коста-Браве. Девочка не могла спать без любимой игрушки, и родители решили во что бы то ни стало вернуть мишку, которому уже более 50 лет.

По их просьбе подруга семьи, работающая в крупном туристическом агентстве, разослала более тысяче своих коллег письмо с просьбой забрать игрушку, если кто-то из них вдруг окажется неподалеку от бюро находок. Отец хозяйки медведя уже собирался сам ехать за игрушкой и даже купил авиабилет, но Тэда привезли сначала во Францию в представительство агентства, затем в графство Йоркшир на севере Англии. И лишь последние 320 километров до дома медведю пришлось преодолеть в менее комфортных условиях - в почтовой посылке.

В общей сложности на телефонные переговоры, авиабилеты, услуги почты семья потратила около тысячи фунтов стерлингов, рассказывает РИА Новости.