На "Первом" не стали комментировать изменения в регламенте "Евровидения"

Российский "Первый канал" не стал комментировать внесение изменений в регламент международного песенного конкурса "Евровидение", принятых на фоне инцидента с российской участницей конкурса Юлией Самойловой, которой ранее был запрещен въезд на территорию Украины во время проведения финальной части конкурса.

Немногим ранее немецкие СМИ, сославшись на текст документа Европейского вещательного совета, сообщили об изменениях в регламенте песенного конкурса, которыми предполагается дисквалификация всех участников "Евровидения" и вещательных компаний в странах, которые пытаются использовать конкурс в качестве инструмента для манипуляций. Кроме всего прочего, все стороны отныне обязуются гарантировать, что ни один из участников конкурса или членов их делегаций не дают оснований для наложения запрета на их въезд в страну, принимающую финал конкурса".

В мае этого года украинские власти решили запретить участнице "Евровидения 2017" от Российской Федерации Юлии Самойловой въезд в страну в связи с ее гастролями в республике Крым, которую на Украине считают своей территорией.

Обсудить