Москву от десантников будут охранять четыре тысячи милиционеров и солдат

Безопасность в Москве во время празднования Дня ВДВ, который отмечается сегодня, будут обеспечивать четыре тысячи сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск. Это на тысячу больше, чем в 2007 году.

В свою очередь заместитель командующего ВДВ Александр Гулевич сообщил, что командование ВДВ и ветераны примут меры, чтобы не допустить во время праздника никаких эксцессов. По его словам, 250 десантников совместно со столичными милиционерами будут обеспечивать безопасность на Красной площади, где пройдет Крестный ход в честь Ильи Пророка, передает РИА "Новости".

Центром гуляний "голубых беретов" станет Парк культуры имени Горького, а также парки Сокольники, Измайловский, Кузьминки и просто скверы и площади столицы. Официальные праздничные мероприятия в Москве пройдут на улице Ильинка, Красной площади, Васильевском спуске. С 17:00 до 23:00 состоится праздничный концерт на Поклонной горе. Завершатся официальные мероприятия торжественным ужином и концертом в Лужниках.

День рождения воздушно-десантных войск традиционно празднуется 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 военнослужащих.

Обсудить