Медведев увеличил социальные стипендии отличникам и хорошистам

Российские студенты получили прибавку к соцстипендии

Малообеспеченные студенты, которые учатся на "отлично" и "хорошо", будут получать повышенные стипендии. Размер их стипендий увеличен с 5 тыс. до 6,3 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает БФМ.РУ.

Об этом Медведев сообщил сегодня, 2 июля, на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, уточняет ИА Regnum.

"Теперь размер их стипендии вместо 5 тысяч будет 6 тысяч 300 рублей. Это не фантастическая, но все-таки прибавка. Все средства, необходимые для повышения, запланированы в бюджете на текущий и последующие годы", — сказал российский премьер.

Читайте также: Российские студенты-программисты стали лучшими

В настоящее время Дмитрий Медведев совершает рабочую поездку по регионам Дальневосточного федерального округа. Глава правительства осмотрел Дальневосточный федеральный университет, строительство которого ведется на острове Русский. Медведев побывал в 20-м корпусе, где будет располагаться студенческий центр вуза, пишут Дни.ру.

Читайте также: Медведев открыл движение по мосту на остров Русский

Российский премьер также открыл движение в режиме тестирования по мосту на остров Русский, а также намеревается лично осмотреть дорогу Седанка-Патрокл, частично разрушенную во время оползня, и проехать в новом аэроэкспрессе от станции Санаторная до Владивостока, рассказывает МТРК "Мир".

Обсудить