В Ингушетии обстреляли здание суда

По факту обстрела суда в Ингушетии возбудили дело

По факту обстрела суда в Ингушетии возбудили дело. policeПо факту обстрела Малгобекского районного суда и взрыва в Ингушетии возбуждено уголовное дело, сообщают "Вести.ру". Об этом заявили в следственном управлении Следственного комитета РФ по республике. Напомним, что в пятницу поздно вечером здание суда обстреляли неизвестные из гранатомета и автоматического стрелкового оружия. Через несколько минут было приведено в действие самодельное взрывное устройство.

Читайте: Тайник с боеприпасами найден в Ингушетии

В результате пострадавших нет, здание получило повреждения. "Примерно в 23:45 мск в городе Малгобеке преступники привели в действие у здания суда взрывное устройство общей мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Также нападавшие произвели три выстрела из ручного гранатомета. В результате нападения пострадавших нет, в здании выбиты стекла и повреждена крыша", — рассказал представитель пресс-службы, пишут "Актуальные комментарии". "Полит.ру" добавляет, что взрывное устройство, предположительно, было активировано дистанционно.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Ингушетии обнаружили пять 12-литровых ведер с полностью готовыми к использованию взрывными устройствами в Назрановском районе республики, сообщил представитель МВД Ингушетии.

Читайте также: В Северной Осетии у моста обезврежена мощная бомба

"В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена закопанная бочка между населенными пунктами Гази-Юрт и Экажево, в которой находились пять 12-литровых ведер с взрывчаткой", — рассказал он.

По словам представителя ведомства, ведра с взрывчаткой являлись отдельными взрывными устройствами полностью готовыми для использования. "Каждое взрывное устройство состояло из взрывчатых веществ и поражающих элементов. Саперы МВД и ФСБ путем подрыва обезвредили находку", — добавил он.

Обсудить