В Тверской области открывается молодежный форум "Селигер-2009"

Сегодня на берегах озера Селигер начинает свою работу главное мероприятие в рамках Года молодежи в России - Всероссийский образовательный форум "Селигер-2009". На церемонии открытия этого уникального молодежного проекта, будут присутствовать министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, глава Федерального агентства по делам молодежи РФ Василий Якеменко и лауреат Государственной премии РФ Евгений Касперский.

Читайте также: Молодежь определяет точки "главного удара"

В Федеральном агентстве по делам молодежи пояснили, что форум будет работать до 15 августа. За это время там побывают более 50 тысяч молодых людей изо всех уголков России. Участвовать в форуме, по словам Виталия Мутко, сможет любой молодой человек, прошедший регистрацию на сайте Года молодежи и последующий отбор.

В этому году, отметил политик, форум меняет свой статус: сегодня это государственный проект и его организацией занимается не одно общественное движение, а государство. На каждую тематическую смену будут приглашены видные деятели политики и бизнеса, которые лично пообщаются с авторами проектов.

Обсудить