В кресле Чубайса теперь будет сидеть Геворкян

Стал известен новый владелец кресла Анатолия Чубайса, главы ликвидированного РАО "ЕЭС России". 1,6 млн. рублей за кресло заплатил гендиректор "ЭДС-Холдинга" Рубен Геворкян.

Читайте: Кресло Чубайса послужит на благо детского дома

Аукцион по продаже кресла А.Чубайса прошел во вторник и вызвал большой интерес у инвесторов. "Это будет открытый аукцион, закрытый по составу участников. Только лучшие из лучших будут допущены", - заявил сам А. Чубайс накануне в понедельник. На аукционе, в частности, присутствовали глава СУЭК Владимир Рашевский, владелец "Группы Е4" Михаил Абызов, президент КЭС Михаил Слободин, управляющий директор Halcyon Advisors Дэвид Херн, управляющий директор Prosperity Capital Management Александр Бранис, сообщил "Интерфаксу" один из участников аукциона. Кто из них торговался за кресло, источник не сообщил.

Аукцион длился около 10 минут, и в итоге покупателем стал Р. Геворкян, предложивший за актив 1,6 млн. рублей.

Деньги поступят в Думиничский детский дом, расположенный в Калужской области. Директор детдома Владимир Маймусов сообщил "Интерфаксу", что на эти средства планирует купить спортивный городок и сделать капремонт.

Любопытно, что формально, кресло А.Чубайса во вторник было продано второй раз. Первый раз его продали в числе прочего имущества РАО "ЕЭС" через интернет-аукцион. Вовремя спохватившись, РАО выкупило его назад - за 20 тыс. рублей.

Обсудить