Москву снова ждут гроза, град и сильный ветер

В Москве вновь ожидаются гроза и сильный ветер в течение дня. До вечера пойдет град, скорость ветра достигнет 20 м/с, сообщает Росгидромет.

Погода в Московской области в этом отстает почти на месяц. В ближайший час с сохранением на день и вечер 2 июня в Москве (включая ТиНАО) и Московской области местами ожидаются кратковременный дождь, гроза, град, усиление западного, северо-западного ветра с порывами 15-20 м/с.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 1 июня сильные порывы ветра и непогода ожидались в центральной и южной частях страны. МЧС направило специальные предупреждающие SMS жителям областей, в которых объявлен "желтый" уровень опасности.

Резкое ухудшение погоды синоптики прогнозируют в Москве, Московской, Белгородской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Тверской областях. Неприятная для первого дня лета покажет свой нрав уже ночью: в указанных регионах возможны дождь и гроза, ветер усилится до 24 м/с.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить