АНБ перехватывает фотографии пользователей интернета последние новости сша сноуден правда РУ 2014 год

АНБ воровало ежедневно миллион снимков пользователей соцсетей для программы распознавания лиц

Агентство национальной безопасности США занимается перехватом фотографий пользователей сети, говорится в документах бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена.

По данным The New York Times, в последние четыре года программное обеспечение позволило спецслужбе перехватывать и архивировать изображения из сообщений в электронной почте, социальных сетях, из видеоконференций и других видов электронной коммуникации.

Из документов также следует, что АНБ перехватывает миллионы сообщений в день, среди них 55 тысяч используются для создания программы распознавания лиц. Сотрудники АНБ считают, что разработка программы распознавания лиц революционным образом изменит поиск целей агентства.

Напомним, США расследуют в отношении Сноудена дело о шпионаже. Бывший сотрудник АНБ и ЦРУ передал журналистам ряд секретных документов, которые похитил у спецслужб. Документы относились к программе американских властей, которая позволяет спецслужбам следить за телефонными звонками и электронной перепиской граждан.

Читайте также:

Телеканал NBC News вырезал из эфира критику Эдварда Сноудена о действиях спецслужб 11 сентября 2001 года

Иранские хакеры получали данные с компьютеров крупных военных чиновников США

Сноуден будет просить продление срока временного убежища в РФ

Керри: Мы были бы рады, если бы Сноуден вернулся

 

Обсудить