Лужков попал в больницу из-за проблем с почками

hg. 239194.jpegБывший мэр Москвы Юрий Лужков минувшей ночью попал в больницу из-за болей в области почек. При этом сам экс-градоначальник утверждает, что чувствует себя хорошо.

Как передают "Вести.ру", Лужков был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Медики оценили его состояние как удовлетворительное. Пациент сегодня утром сообщил, что уже в четверг собирается покинуть больничную палату.

"Полностью здоров и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы и продолжу работать", - сказал РИА Новости Лужков.

74-летний Юрий Лужков, руководивший Москвой около 18 лет, 28 сентября 2010 года был досрочно отправлен в отставку указом президента РФ "в связи с утратой доверия" . Сейчас он, в частности, занимается преподавательской работой.

Напомним, что 30 мая 2011 года Савеловский суд Москвы после отказа сторон от заключения мирового соглашения приступил к рассмотрению по существу иска Лужкова к Life News о защите чести и достоинства. Истец требует опровергнуть распространенную изданием информацию о том, что экс-мэр якобы требовал от президента Банка Москвы Андрея Бородина 750 миллионов долларов - часть суммы от продажи акций банка. 

Представитель Лужкова Алексей Мельников на заседании заявил, что недостоверное сообщение электронного издания о якобы имевшем место вымогательстве нанесло экс-мэру нравственные страдания и ухудшило состояние его здоровья.

"Лужкову никогда не принадлежало ни одной акции Банка Москвы, поэтому мы считаем, что моего доверителя обвинили в вымогательстве. Лужкову было крайне неприятно, это сообщение вызвало у него проблему со здоровьем", - заявил адвокат Алексей Мельников.

Лужков требует компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Слушания возобновятся 4 июля 2011 года.

Обсудить