Оскандалившийся океанариум стремится загладить вину

Администрацию океанариума поняли превратно

Московский океанариум, не пустивший группу детей-аутистов на экскурсию, после скандала объявил об организации для них бесплатной экскурсии. Руководство оправдывает запрет на проведение экскурсии для детей-аутистов тем, что в здании было душно, сообщает Газета.ру.

Директор океанариума Геворк Григорян заявляет, что родители и учителя истолковали ситуацию превратно: никто не пытался ущемить права детей, им просто предложили прийти в нерабочие часы океанариума "ради их собственного удобства".

Читайте также: Детям-аутистам отказали в экскурсии по океанариуму

"Это были мартовские каникулы, и было душно. У нас уже был инцидент, когда человеку с ограниченными возможностями стало плохо от духоты. Мы просим людей с ограниченными возможностями приезжать в специальное время, в 8-9 утра, а открываемся мы в 10 утра", - сказал Григорян.

После поднявшейся волны возмущения администрация океанариума пытается загладить свою вину: она приглашает детей посетить океанариум в любое удобное для них время и даже бесплатно, сообщает Piter.TV.

Читайте также: Урну с прахом осьминога Пауля выставили в океанариуме

"Мы направили официальное приглашение в адрес школы, но реакции пока не последовало. Мы готовы принять их в любой день и в любое время", - утверждает Григорян.

О том, что детям, страдающим аутизмом, не разрешили прийти на экскурсию, проведение которой было заранее оговорено, на своей странице в Facebook написала мама одного ребенка Яна Вальдберг, напоминает "Прессуха". Сотрудница океанариума отказалась пускать детей, заявив, что они вызовут жалость у окружающих, поэтому им лучше прийти на экскурсию, когда никого не будет.

Обсудить